Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Часы и календарь

Афоризмы

Главная » Файлы » Поурочное планирование » 7 класс [ Добавить материал ]

Страницы: 1 2 3 ... 6 7 »

Тематический план по биологии 7 класс
7 класс | Просмотров: 469 | Загрузок: 7 | Добавил: chem82gulnara | Дата: 14.02.2018 | Комментарии (0)

Цель: познакомить учащихся с мерами и направлениями охраны животного мира; сформировать знания о рациональном использовании животных. Продолжить формирование умения работать с рисунками, учебником, анализировать и делать выводы. Воспитание биологического мышления, бережного отношения к природе. Оборудование: фотографии, рисунки с изображениями животных, занесенных в Красную книгу, а также животных-заповедников, заказников.
7 класс | Просмотров: 1467 | Загрузок: 247 | Добавил: Маша1979 | Дата: 01.06.2014 | Комментарии (0)

Цель: познакомить учащихся с основными законами и декларирующими их документами об охране животного мира, с системой мониторинга как государственной службой управления и контроля за состоянием животного мира в связи с хозяйственной деятельностью человека. Продолжить формирование умения работать с учебником, анализировать и делать выводы. Воспитание биологического мышления, бережного отношения к природе. Оборудование: Конституция России, физико-географическая карта земного шара, физико-географическая карта Российской Федерации.
7 класс | Просмотров: 1988 | Загрузок: 382 | Добавил: Маша1979 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Цель: познакомить учащихся с этапами одомашнивания животных, с особенностью современного этапа, а также биологическими особенностями одомашненных животных. Сформировать умение приводить доказательства одомашнивания животных, называть домашних животных, продолжить формирование умения работать с учебником, сравнивать, анализировать и делать выводы. Воспитание биологического мышления, бережного отношения к природе. Оборудование: таблицы с изображениями домашних животных и их диких предков; географическая карта земного шара.
7 класс | Просмотров: 2407 | Загрузок: 456 | Добавил: Маша1979 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Цель: познакомить учащихся с последствиями воздействия человека на животный мир; сформировать знания о промысле как способе воздействия человека на природу; об охране животного мира. Сформировать умение выявлять взаимосвязь между деятельностью человека и живыми организмами, приводить примеры, анализировать и делать выводы. Воспитание биологического мышления, бережного отношения к природе. Оборудование: таблицы с изображениями промысловых и домашних животных.
7 класс | Просмотров: 1986 | Загрузок: 432 | Добавил: Маша1979 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Цель: познакомить учащихся с разнообразием взаимосвязей между компонентами в биоценозе и с их приспособленностью к жизни в одном сообществе; показать, что приспособленность компонентов в биоценозе — результат эволюции. Сформировать умение выявлять различные виды связей в живой природе, характеризовать их, приводить примеры. Воспитание биологического мышления, бережного отношения к природе.
7 класс | Просмотров: 2720 | Загрузок: 597 | Добавил: Маша1979 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Цель: сформировать знания учащихся о взаимосвязях основных компонентов биоценоза и их закономерностях: о цепи питания, пищевой пирамиде, энергетической пирамиде, продуктивности. Сформировать умение составлять цепи питания, сравнивать их, делать выводы, выявлять взаимосвязи между организмами. Воспитание биологического мышления, бережного отношения к природе. Оборудование: таблицы с изображениями хищных и растительноядных животных; таблицы с изображениями бактерий, грибов, растений.
7 класс | Просмотров: 2461 | Загрузок: 609 | Добавил: Маша1979 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Цель: сформировать знания учащихся о среде обитания, факторах среды обитания, их взаимодействии и влиянии на биоценозы; о роли антропогенного фактора и его воздействии на среду обитания животных и их жизнь. Сформировать умение характеризовать влияние факторов среды на процессы жизнедеятельности организмов, приводить примеры. Воспитание биологического мышления, бережного отношения к природе. Оборудование: таблицы с изображениями животных, иллюстрирующие приспособленность их к среде обитания.
7 класс | Просмотров: 2067 | Загрузок: 451 | Добавил: Маша1979 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (1)

Цель: сформировать у учащихся знания о биоценозе как устойчивой системе, о биоценозах естественных и искусственных; об обязательных компонентах биоценоза: продуцентах, консументах, редуцентах; познакомить учащихся с причинами устойчивости естественного биоценоза и неустойчивости искусственного. Сформировать умение характеризовать биологические объекты, выявлять взаимосвязи между живыми организмами. Воспитание биологического мышления, бережного отношения к природе. Оборудование: таблицы «Биоценоз водоема», «Биоценоз дубравы»..
7 класс | Просмотров: 2843 | Загрузок: 714 | Добавил: Маша1979 | Дата: 21.03.2014 | Комментарии (0)

Цель: сформировать знания учащихся об ареалах обитания, миграциях; познакомить с закономерностями размещения животных в ареале, вызванными сменой мест обитания и изменениями условий среды; показать, что размещение животных носит приспособительный характер и является результатом эволюции. Продолжить формирование умения работать с рисунками, учебником, обобщать, анализировать и делать выводы, приводить примеры. Воспитание биологического мышления, внимания. Оборудование: географическая карта Европы и Азии.
7 класс | Просмотров: 1277 | Загрузок: 374 | Добавил: Маша1979 | Дата: 21.03.2014 | Комментарии (0)

Гость, мы рады вас видеть.
Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Зарег. на сайте
Новых за месяц: 2